Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

 

Празднование 1 мая в Боснии и Герцеговине

Празднование 1 мая в Боснии и ГерцеговинеМеждународный День Труда, 1 мая главный символ солидарности работников мира и их совместной борьбы за собственные права.
История данного праздника берет начало с событий в 1986 г. в Чикаго, когда работники городка потребовали изменить время рабочего дня до 8-ми часов. В результате перестрелки с полицией много людей оказалось пострадавших, а пятерых из них вообще казнили.
Впервые демонстрации к 1 мая были проведены в 1990 г., в том числе и в Нови Саде, Загребе и Любляне, а в самом Белграде перовая демонстрация состоялась немного раньше в 1983 г.
В Герцеговине и Боснии в 1912 г. на демонстрацию вышло где-то 10 000 человек. Сегодня же 1 мая празднуют практически все европейские страны, отмечают его и в СФРЮ, каждом новом балканском государстве, к которым относится так же Герцеговина и Босния.
Этим двум странам, как и странам из бывшей республики Югославии, свойственны демонстрации на 1 мая. Так как в данных государствах самые плохие экономические показатели из всех создавшихся 6 стран. А с другой стороны, 1 мая главный фактор, который способен объединить государство, которое разделилось в итоге Дейтонского соглашения, подписанного в 1995 г. на 2 самостоятельные страны. Помимо праздника 1 мая, кроме Нового года, нет никакого мероприятия, которое бы отмечалось на территории целой страны.


Новости

Изображение
А нужен ли Украине Евро-2012?
06.05.2012
Уже не раз было сказано о полъзе от ЕВРО-2012 который пройдёт в... Подробнее...
Изображение
Пять мифов о прыщах.
06.05.2012
 Как у парней, так и у девушек появление прыщей на коже это... Подробнее...
Изображение
Секреты известнейшего дизайнера Марка Джейкобса.
06.05.2012
 Известнейший стилист - Марк Джейкобс, в течение последних... Подробнее...

RSS лента

Авторизация