Сувениры из Египта

Сувениры из ЕгиптаКак только вы окажитесь на улице любого египетского города или посёлка, к вам начнут приставать уличные торговцы. А торгуют в Египте все. Продают одно и то же. Отличается качество и цена. Будьте очень внимательны, приобретая сувениры. Подделок великое множество. Их даже гораздо больше, чем качественных вещей. Торгуйтесь! И если вам отдают вещь лишь за 20% от первоначальной цены, то знайте, что это кустарная работа не высокого качества. Самые стоящие вещи вы можете купить в больших городах - Каире и Луксоре. 


Что же стоит привезти из Египта в качестве сувенира? Это кальян, чеканку и папирус.
Где купить кальян? В магазине? Нет! В кафе! Там где его курят. Там вам расскажут, как его заправлять, разжигать и пользовать. Здесь же вы можете приобрести и табак.

Мастерская чеканщика часто напоминает музей древностей. Если встретите по дороге такой магазин, обязательно загляните в него. Вам будет интересно. Самые интересные магазины чеканки находятся в Старой Хургаде. 

И, наконец, папирус. Есть единственное место, где вы сможете купить настоящий папирус. Это музей папируса. Цены зависят от размера папируса. А они очень разные. От салфетки до ковра. Папирус может стоить и 100000 египетских фунтов, и 20 фунтов. И, если вы его купите, он долго будет напоминать вам о путешествии в Египет.

Интересны будут в качестве сувениров и египетские монеты. Их можно выменять на что-нибудь у местных мальчишек или в банке.

Красивы богатства Красного моря. Но на таможне с ними могут быть проблемы. Лучше купить брелки или шкатулочки с их изображениями.


Новости

Изображение
Надувная кровать- комфортно и романтично!
14.06.2012
Надувная кровать- как романтично, а главное преимущество- это... Подробнее...
Изображение
Искусственный водоем на вашей даче
14.06.2012
Искусственный водоем на вашей даче.Если вы решили создать на... Подробнее...
Изображение
Доллар в кошельке - Чтобы деньги имелись всегда.
14.06.2012
Чтобы деньги не обходили твой  дом...« Не свистите в доме -... Подробнее...

Авторизация