Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Укрепление ногтей // укрепить ноготь

Считается, что руки являются визитной карточкой каждой женщины, ведь именно по состоянию кожи рук, а также по цвету, форме и ухоженности ногтей можно судить не только о возрасте представительницы прекрасного пола, но и о том, сколько времени она уделяет, и вообще уделяет ли, внимания своей внешности. Однако возраст, экология, наличие каких-то заболеваний и прочие факторы порой влияют на состояние ногтей, поэтому не удивительно, что они начинают слоиться, ломаться и вообще приходят просто в ужасное состояние. Как же добиться привлекательного вида своих ногтей?
Можно, конечно, воспользоваться лаком, который позволит закрасить какие-то недостатки ногтей, но ведь здоровья этот метод им не вернет. Для этого необходим полноценный и качественный комплексный уход за ногтями, который можно получить не только в специализированных салонах красоты, но и в домашних условиях. Итак, укрепление ногтей включает в себя не только питание, но и их лечение. Для этого можно воспользоваться как средствами, предлагаемыми современной косметологией, так и домашними секретами и рецептами. Кстати, неправильный уход за ногтями и их питание  может существенно отобразиться на красоте ногтей.
Что касается рецептов домашних средств по уходу за ногтями, то наиболее популярной является смесь, приготовленная из сока смородины и столового уксуса. Втирать такое средство рекомендуется примерно один раз в два-три дня. Не менее популярным остается и сок лимона. Он не только хорошо устраняет запахи с кожи рук, но и отбеливает ногти, делает их крепкими за счет полноценного питания полезными витаминами и микроэлементами.  Еще одно средство, которое позволяет укрепить ногти, заключается в совмещении одинаковых пропорций сока лимона и оливкового масла. Кроме этого, специалисты утверждают, что благоприятное действие на ногтевую пластину и ее структуру оказывает желатин, а потому, если вы страдаете ломкостью ногтей, употребляйте в пищу продукты, которые содержат этот компонент.
Сегодня существует еще один метод укрепления ногтей – биогель, который считается революционным открытием для женщин, которые не готовы наращивать ногти, но в то же время хотят сохранить природную красоту своих ногтей. Во время процедуры укрепления ногтей биогелем осуществляется  обезжиривание пластины, снимается блеск ногтя, наносится специальная витаминная жидкость, позволяющая ускорить рост ногтя, и дополнительно питает ногтевую пластину. Многие относятся с подозрением и недоверием к такого рода процедурам, однако биогель является пористым материалом, а потому позволяет ногтю не только оставаться эластичным и блестящим, но и «дышать», а значит, набираться здоровья и сил без особых препятствий. С помощью процедуры покрытия ногтей биогелем каждая женщина наконец сможет отрастить их необходимой и требуемой длины. Кроме этого, стоит отметить, что в отличие от обычного геля, который, как правило, спиливается, биогель при необходимости снятия отмачивается в специальной жидкости. Это позволяет уменьшить запил и повреждение ногтевой пластины, а значит, сделать процедуру покрытия ногтя безопасной.

 


Новости

Мода на прически.
14.10.2011
Многие считают, что моды на прически нет, достаточно сделать... Подробнее...
Секущиеся волосы: лечить, или стрижка неизбежна?
06.10.2011
Большинство женщин, имеющих средние и длинные волосы, знакомы с... Подробнее...
Уход за мужской бородой. Стрижка.
06.10.2011
Многие мужчины носят бороду, так как она символизирует мужество... Подробнее...

RSS лента

Авторизация