Как ухаживать за кожей в 20-25 лет?

1299905Разумеется, рано говорить о коже девушки 20-25 лет как о стареющей. В это время из всех изменений, происходящих с кожей можно отметить только снижение «себоотделения». Функции эпидермиса снижаются в такой период очень медленно. Все изменения, которые происходят, обычно трактуются дерматологами как положительные. Сильные беспокойства о возрастном изменении в такой период можно рассматривать как невроз. Стресс вообще отрицательно влияет на состояние кожи. В таком возрасте морщины, усталый вид, нездоровый цвет лица, как правило, его следствие.
В 20-25 лет. Кожа требует минимального ухода и практически никаких средств. Но это не значит, что не нужно уделять внимание её сохранению.
Уход в таком возрасте лёгкий. Одной из самых больших проблем становится обезвоживание. Меньше воды на лице. Так как при испарении она забирает влагу.

Однако следует помнить, о том, что хоть увлажнение одно из самых важный моментов в уходе, может быть опасно тем, что кожа слишком быстро привыкает к помощи, и теряет способность поддерживать баланс самостоятельно. Обычные увлажнители часто проникают только в верхние слои эпидермиса, что может создать своеобразный барьер. Пейте больше жидкости, для сохранения упругости. Стимулируйте обновление клеток, что бы влагу получали уже обновлённые слои. Активно используйте термальные воды.

Очищение плюс дневной крем, лучше пусть это будет гель или эмульсия. Раз в неделю можно устраивать себе более глубокое очищение. Пилинг, гоммаж или скраб (помните о том, что слишком глубокое очищение может травмировать кожу). А затем маска, выбранная под тип кожи. Для жирной кожи более тщательное очищение. Тем девушкам которые образ жизни ведут не очень активный следует принимать поливитамины, регулярный массаж тела, физиотерапию, для того что бы сохранить хорошее кровообращение и регенерацию кожи. Начинайте обращать внимание на натуральную косметику. Обязательно обращайте внимание на состав косметических средств.

Не злоупотребляйте плотным макияжем. В составе многих тональных кремов есть вещества закупоривающие поры. Как следствие могут возникнуть проблемы с акне.

Приучайте себя отказываться от вредных продуктов. Замените Кофе зелёным чаем.

Будьте очень осторожны с загаром. Он даст знать о себе годы спустя. Резкими неприятными изменениями. Сетью мелких морщинок и пигментацией.

 

 

Новости

Изображение
Скрапбукинг - воспоминания сохранятся на всю жизнь!
11.10.2013
Когда мы собирали альбомы с билетиками из музеев, денежками из... Подробнее...
Изображение
Как ухаживать за кожей в 20-25 лет?
08.10.2013
Разумеется, рано говорить о коже девушки 20-25 лет как о стареющей.... Подробнее...
Изображение
Красота и молодость рук
08.10.2013
Наши руки – на виду, а поэтому не составит большого труда... Подробнее...

Авторизация