Красота и молодость рук

Наши руки – на виду, а поэтому не составит большого труда определить возраст и то, как к себе относится женщина. Главный враг женских рук – каждодневная домашняя работа. Но не стоит становиться белоручкой, чтобы сохранить нежные красивые руки.

Каждый знает, что вода и моющие средства негативно сказываются на состоянии кожи рук, однако избежать домашних хлопот, частого мытья посуды, влажной уборки, стирки может не каждая женщина. Но не стоит унывать. Сохранить кожу рук в таких случаях помогут специальные перчатки. Такие хозяйственные перчатки покрыты изнутри тальком, поэтому могут длительное время находиться на руках, в отличие от обычных резиновых перчаток.

Для тех, кому вообще не подходят перчатки, следует смазывать руки перед работой глицериновым кремом, растительным маслом или наносить пчелиный воск. Такая процедура создает дополнительный барьер на коже и предотвращает негативное воздействие химических моющих средств и загрязненной воды. Кроме того, защитные крема не только сохраняют кожу рук, но и защищают ногти, предотвращая их ломкость.
screenshot 2013 10 07 19 48 54
Чтобы кожа рук оставалась молодой и красивой необходимо правильно увлажнять ее. Наносить увлажняющие крема можно, только если вы будете некоторое время находиться в помещении. Для улицы подходит питательный или защитный крем, особенно в холодные периоды года.

Если вы работаете в офисе, где работают кондиционеры или батареи, необходимо иметь тюбик с увлажняющим кремом, конечно такой, который хорошо впитывается и не оставляет следов.

Кожа рук, так же как и лица, нуждается в очищении и отшелушивании. Для этого необходимо использовать скраб. Благодаря скрабу, кожа рук освобождается от ороговевших клеток, что способствует ее обновлению. Скраб можно использовать как специально для рук, так и тот, который вы используете для лица и тела, хотя можно немного постараться и приготовить домашний скраб.

Делать пилинг нужно правильно. Массажными движениями от кончиков пальцев к запястью. Такие движения не растягивают кожу, придают ей тонус и делают кожу эластичной.

Кожа рук негативно реагирует на погодные и температурные изменения. При неблагоприятных погодных условиях, необходимо надевать перчатки.

Чтобы кожа рук оставалась молодой и красивой не забывайте о ее ежедневном уходе.

Новости

Изображение
Как ухаживать за кожей в 20-25 лет?
08.10.2013
Разумеется, рано говорить о коже девушки 20-25 лет как о стареющей.... Подробнее...
Изображение
Красота и молодость рук
08.10.2013
Наши руки – на виду, а поэтому не составит большого труда... Подробнее...
Изображение
Основы ухода за кожей лица и тела
08.10.2013
В настоящее время количество различной информации об уходе за... Подробнее...

Авторизация